«Панорама педагогических идей»: церемония награждения призеров конкурса

Акционерное общество «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана инициировало проведение республиканского конкурса видео-уроков и видео-лекций «Панорама педагогических идей». Сегодня, 23 октября 2018 г. в Актюбинском филиале состоялась торжественная церемония награждения победителей областного этапа Республиканского конкурса.  Данный конкурс проводился для педагогов организаций дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального, высшего образования.

«Обобщение и популяризация современного педагогического опыта, повышение информационно-коммуникационной и технологической компетентности педагогов в едином информационно-образовательном пространстве», - такова цель проведения конкурса.

Церемонию награждения проводили: руководитель Департамента по контролю в сфере образования Актюбинской области Кузембаева Б.Б., заместитель руководителя областного управления образования Жанайдаров Ж.Т., председатель областного профессионального союза работников образования и науки Серикова Р.С., директор Актюбинского филиала АО «НЦПК «Өрлеу», к.ф.н. Абишева Н.М.

Конкурс проводился по 22 направлениям, с охватом более 130 педагогов области, и способствовал распространению педагогического опыта по использованию современных инновационных технологий и методик преподавания предметов в условиях обновления содержания образования. Лучшие видео-уроки будут направлены на Республиканский этап.

Пожелаем призерам достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения! Пусть каждому участнику сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!

 

 1. Методисты организации дошкольного воспитания и обучения

ФИО участника

Организация образования

1

Қазмухамбет Ағила Таңатарқызы

Ақтөбе қаласы №49 МДҰ

2

Жолдыбаева Нургул Калдыбаевна

Ақтөбе қаласы № 33 МДҰ

3

Кошмаганбетова Клара Беймбетовна

Ақтөбе қаласы № 10 МДҰ

 2. Учителя начальных классов

ФИО участника

Организация образования

1

Бигалиева Армангуль Куранышевна 

Актобе СШ№35  Актобе ШГ№21

2

Умарова Нұргул Нуржигитовна

Актобе ШГ№21

3

Есубаева Гульмира Уринбасаровна

Актобе Новая СШ

 3.  Воспитатели организации  дошкольного воспитания и обучения

ФИО участника

Организация образования

1

Искакова Фарида Есетовна

Ақтөбе қаласы № 40 МДҰ

2

Бирмагамбетова Улбала Амангелдиевна

Мәртөк ауд., Жайсан ауылы №9 МДҰ

3

Щевелева Юлия Александровна

Мәртөк ауданы №1 МДҰ

 4. Учителя казахского языка и литературы

ФИО участника

Организация образования

1

Ермаханова Айткүл Әбдіқалыққызы

Ақтөбе қаласы №45 ЖББОМ

2

Жулаева Шатгуль Бахытқызы

Мұғалжар ауд. Ембі қалалық №7 ОМ

3

Калдыбекова Алия Сайпеновна

Қарғалы ауданы Бадамша №2 ОМ

 5. Учителя  русского языка  и литературы

ФИО участника

Организация образования

1

Кудайбергенова Айғанша Аскаровна

Ақтөбе қ. №18 ОМ

2

Шудабаева Жайнагуль Мырзаковна

Актобе №39 ом

3

Абдраемова Гульжайнар Жалгасбаевна

Ойыл ауд.,  Караой ом

 6. Учителя английского языка

ФИО участника

Организация образования

1

Шарипова Молдир Буркитбаевна                  

Ақтөбе қ. №40 «Балдаурен»  МДҰ

2

Калмуратова Аймира Жаксыгалиевна

Ақтөбе қаласы № 3 ОМ

3

Гавриш Олеся Станиславовна

Ақтөбе қаласы №25ОМ

7. Учителя математики

ФИО участника

Организация образования

1

Почтарева Татьяна Владимировна

Ақтөбе қаласы  № 9 МГ

2

Кувандыкова Гульсара Нурсеитовна

Ақтөбе қаласы №20 ОМЛ

3

Цесько Ирина Александровна

Мартөк ауданы Бортинская ОМ

 8. Учителя информатики

ФИО участника

Организация образования

1

Суюнтаева Салтанат Маратовна

М.Құсайынов ат.АОДБММИ

2

Сеилова Калампыр Изгиликовна

Қобда орта мектебі

3

Жугинисова Айгерим Сагиндиковна

Ақтөбе қаласы, №33ОМ

 9. Учителя физики

ФИО участника

Организация образования

1

Каршыгина  Лабат Тилектесовна 

М. Құсайынов мектеп-интернаты

2

Абишева Жансая  Сарсеновна

Қобда ауданы, Қобда гимназиясы

3

Касимова Сауле Мураткалиевна

Ғ.Ақтаев ат. №6 ОМ

10. Учителя химии

ФИО участника

Организация образования

1

Колохова Маринка Николаевна

Ақтөбе қаласы № 9 МГ

2

Садыбекова Айнаш Ермекқызы

Шалқар ауданы, №5 ОМ

3

Жарқынбекова Ләззат Жарқынбекқызы

Темір ауданы Шұбарқұдық №3 ОМ

11. Учителя биологии

ФИО участника

Организация образования

1

Смадиллаевна Гулсая Смадиллаевна

Ақтөбе қаласы №15ОМ

2

Синина Роза Жубанышбаевна

Алға ауданы Есет батыр орта мектебі

3

Жанаева Нұргүл Өтегенқызы

Ақтөбе қ. Ф.Оңғарсынова ат.№41ОМ

12. Учителя географии / ествествознания

ФИО участника

Организация образования

1

Қонысбай Айнагүл Ғалымжанқызы

Ақтөбе қаласы №8 ОМ

2

Жарылгасинова Нұрлы Базарбаевна

Мұғалжар ауд. Қандыағаш қ. №1 ОМ

3

Короткова Светлана Викторовна

Каргалы ауд. №1 Батамша ОМ

13. Учителя истории и права, религиоведения

ФИО участника

Организация образования

1

Утепбергенова Гульмайра Кенжегариевна

Ақтөбе қаласы №25 ОМ

2

Абдуллина Динара Ыскаққызы

Ақтөбе қаласы №30 ОМ

3

Жулумбетова Нурслу Айтжановна

Ақтөбе қаласы № 35 ОМ

14. Учителя самопознания

ФИО участника

Организация образования

1

Умбетова Маншук  Жакслыковна

Ақтөбе қаласы  № 18 ЖББОМ

2

Насамбаева Жанар Темирхановна

Шалқар ауданы Ә.Жангелдин ат. ОМ

3

Епишкина Зарина Раисовна

Ақтөбе қаласы №39 МДҰ

15. Учителя изобразительного искусства

ФИО участника

Организация образования

1

Бузаубаев Бакытбек Казбекович

Ақтөбе қаласы ЖМ«Сымбат»

2

Биязбаева Гуляим Зайнулловна

Каргалы ауд. В.Пацаев ОМ

3

Таженова Раушан Дуйсенбиевна

Ақтөбе қаласы №68ОМ

16. Учителя технологии

ФИО участника

Организация образования

1

Кожаниязова Гульдария Минажатовна

Ақтөбе қаласы №30 ОМ

2

Махамбетова Клара Мудирисовна

Ақтөбе қ.№21 «Кәусар бұлақ» МДҰ

3

Жакеева Самиға Батырқызы

Ақтөбе қаласы №68 ОМ

 17. Учителя физической культуры

ФИО участника

Организация образования

1

Казмагамбетов Адильжан Кадыржанович

Каргалы ауданы

2

Ораз Бердіғали Базарханұлы

Ақтөбе қаласы №30 ОМ

3

Юрист Оксана Даниловна

Ақтөбе қаласы №3 ОМ

 18. Преподаватели специальных дисциплин

ФИО участника

Организация образования

1

Туленгалиева Махаббат Галымжановна

Ақтөбе автожол колледжі

2

Қуанов Дәуренбек Сұлтанғалиұлы

Ақтөбе ауыл шаруашылық колледжі

3

Ізімов Ғалымжан Қуанышұлы

Ақтөбе политехникалық колледжі

 19. Преподаватели общеобразовательных дисциплин

ФИО участника

Организация образования

1

Тубатаев Айтжан Ахметович

Хромтауский горно-технический колледж,

2

Туребекова Алия Камрадиновна

Ақтөбе автожол колледжі

3

Базарбаева Динара Курмамбаевна

Ақтөбе автожол колледжі

 20. Мастера производственного обучения

ФИО участника

Организация образования

1

Сеитова   Роза Султановна

Ақтөбе құрылыс және бизнес колледжі

2

Апетов Канат Петржанович

Хромтауский горно-технический колледж

3

Испаев Жумабек Закирович

Хромтауский горно-технический колледж

21. Педагоги дополнительного образования

ФИО участника

Организация образования

1

Бахрадинова Кенжегүл Бахрадинқызы

Қазанғап ат.музыкалық мектебі

2

Жумагулова Жанар Ермековна

Қазанғап ат.музыкалық мектебі

3

Садық Алихан Бірлікұлы

Шығармашылық академиясы

22. Профессорско-преподавательский состав педагогических  специальностей вузов

ФИО участника

Организация образования

1

Рахатова Куляим Жетписбаевна

«Өрлеу» БАҰО» АҚ Ақтөбе филиалы

2

Каплиева Айгул Кыдырбаевна

«Өрлеу» БАҰО» АҚ Ақтөбе филиалы

3

Давлеткалиева Елизавета Султановна

«Өрлеу» БАҰО» АҚ Ақтөбе филиалы

 

Трнабаева Н.С.,

начальник отдела, магистр